首 页|走进财政|政务公开|网上办公|政府采购|大连会计|在线交流
 
当前位置: 首 页>>大连会计>>会计网常见问题>>正文
问:我已经完成会计继续教育,请问我接下来要做什么?
2017年12月11日  
  答:   根据《大连市财政局关于调整会计人员继续教育确认办法的通知》(大财会〔2014119号)文件要求,从201411日起,会计人员继续教育记录不再实行贴条确认办法:

完成继续教育后,无需再办理贴条确认,登录大连会计网,点击"从业资格证书查询",能够查询到继续教育记录情况。

1)在线学习方式完成继续教育,由系统自动确认,完成学习后便可进行查询。
2)面授方式进行继续教育,通常在培训结束的15个工作日以后,可登录系统查询。
3
符合抵免条件的人员,应于每年61日至30日和121日至31日办理继续教育抵免,通常在抵免期结束的15日个工作日以后,可登录系统查询。
关闭窗口
 
网站地图 主办:大连市财政局
地址:大连市中山区长江路138号
邮编:116001
联系电话:82816655
网站标识码:2102000020
公安备案号:21020202000199
通用网址:大连市财政局
辽ICP备05011492号